您好!
我想咨询一下关于限价房的问题:
2010年天津市出让的土地中14处有限价房,我想咨询一下。这些地块何时能开盘?如果能开盘的话,分别在什么时候开盘?是哪些楼盘。
因为限价房证仅限一年有效期,所以比较着急。期待回音。
十分感谢!谢谢!
马立新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月26日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年06月23日
【热点关注】限价商品房