尊敬的靳主任:
您好!
因即将为人父,所以最近尤其关注了一下所住小区附近孩子的安全,尤其是行路安全。
小区孩子中,有相当一部分上学和放学均需经过一段坑坑洼洼的路段。看着经常经过的大型车辆在坑坑洼洼的路面上歪歪扭扭的小心行进,我总是有种担心,一旦遇到大雨路滑,砸着路过的孩子,后果不堪设想!
期待您在百忙之中给予些许关注,解决孩子们上下学路上的安全隐患问题。
顺祝:工作顺利,身体健康!
北方网网友:弯路通天
2010-5-25
弯路通天您好:
您反映小建昌道居民孩子的安全堪忧的问题,区市政局回复:该路段在市建委领导的支持下,现已责成市建委配套办负责落实,现配套办已组织勘察、设计完毕,即将进行招投标对该路实施规划改造。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区市政管理局
2010年5月26日