我女儿今年6年级,4,5,6年级都是校级3好生,和连续5年校和区级文明学生,我想知道有资格推荐57中学吗?
雁儿飞飞您好:
您咨询2010年小升初推荐条件的问题,区教育局回复:您女儿能否具有推荐资格要看其在学校学生中的排位,目前相关政策正在制订中,待完成后会立即向各小学传达,介时请您向孩子所在学校咨询。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
2010年5月26日