新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨**   提问时间: 2010-05-22 13:26
 标题:外地人在天津市办理社保卡咨询
内容:

    我家住天津10多年了,但是我的户口是沧州的,在天津塘沽找了份工作,由于公司的性质,我被分到了河北省工作点(临时的,可能还会调到别的地区),干了3个月转正,签的劳务派遣合同,现在已经半年多了,,每个月的保险钱也交,我给公司打电话要社保卡,公司人力资源说我这种情况无法办理医疗卡,说我即不是天津户口也不在天津当地工作,所以无法办理.请问有这种情况吗?

回复部门:市人力社保局   回复时间:2010-05-24 16:55   是否超时:否

尊敬的杨春明:

  您好!凡参加我市社会保险的外来务工人员符合申领社保卡的条件。感谢您对人力社保工作的关注。

  祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2010年5月24日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有