新修的马路宽畅漂亮让人心情舒畅,不知为什麽边道非要二次施工栽些低矮植物,由于管理不善,时间一长人行边道变得脏乱不堪,即不利于环卫清扫又耗费钱财。请决策部门看一下宜爽道可见一斑,马上宜白路就要完工,我们希望看到一条整洁漂亮的街道。
居里很您好:
您所提人行边道不要栽低矮植物的建议,区市容园林委回复:区内的园林绿化都是按设计图纸的要求进行施工的。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市容园林委员会
2010年5月26日