您好,由于对象因病去世,所以在三月份向所在的房屋管理所递交了产权过户申请,但由于当时赶上公产房房租价格调整至今仍无法办理,咨询房管员说是要等到所有公产房房租价格调整结束,请问什么时候房租调整才结束才可以予以办理房产过户,谢谢!
杨女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月05日
您好,留言收悉,经联系就反映问题答复如下:
办理公产房承租人变更手续,应先到公证处办理公证,再到房管站申请办理更名。
2010年05月24日