本人居住快速路边上东丽区昆仑里16号楼前未装隔音板,夜晚大型运输车穿梭时的声音巨大让人心情烦躁,无法入睡。本人30岁出现神经衰弱,失眠等症状。请加装隔音板(注:快速路津昆桥临近右拐津滨大道匝道昆仑里居民楼从16号楼以北未安装隔音板)。
另:今天我看到快速路边上的宁月花园正在加装隔音板,请问宁月花园以北几百米的我们东丽区昆仑里居民楼(快速路津昆桥临近右拐津滨大道)在这次加装隔音板的范围之内吗?
请回复!谢谢
尊敬的曲俊达:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2010年5月5日
您好,现对您的问题答复如下:
快速路东南半环工程目前已移交道桥养管单位,请咨询相关接收单位协商解决。
2010年5月18日