我是东丽区先锋路蓝天花园小区居民,小区西院一墙之隔有个废弃的工厂,从搬至这个小区开始,这里就成了垃圾场,后来知道这里不能存在垃圾场,是一个垃圾中转站,里面的垃圾堆积如山,臭味熏天,常年根本不能开窗,尤其夏天,严重影响小区居民生活。这里属于东丽区万新街辖区管理,我们小区居民多次向东丽区区政府反映,并通过区长信箱写过信,但是都没有解决这个问题,每次垃圾清运车总是不能及时把垃圾彻底运走,将遗留的垃圾推至小区外墙侧,最近隔三差五还出现烧垃圾现象,严重污染环境,向投诉部门多次打电话,但是总是推来推去,无法彻底解决,请相关领导能够重视这个问题,其实一件简单的事情,却遗留多年不解决。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年5月5日
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复内容如下:
该地区现已经进入城市化改造阶段,今后我区万新街将加大清运力度,保障垃圾暂存点的清运质量,待还迁工作完成之后将彻底解决此问题。
2010年6月2日