相关部门负责人您好:
我今年27岁,男性未婚,生活在单亲家庭,和爷爷、爸爸住在河北区王串场一号路附近的两间平房,总面积40平米左右,爷爷是自己的户口,我和爸爸户口在一起,爷爷每月2000的退休金,患有老年性精神障碍,我每月收入3000,爸爸下岗没有收入,在家照顾爷爷,家庭总收入6万左右。请问以我的情况可以申请购买限价商品房吗?以我个人申请还是以家庭申请?都需要办理哪些手续?购买限价商品房可以用公积金贷款吗?另外,等我们平房拆迁时会因曾经购买限价商品房受到影响吗?
期待您详细的解答!谢谢!
程海诺同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月02日
【热点关注】限价商品房