请问一下在三月份的每日新报上看到关于新大陆的拆迁计划,包括庆记东里吗?请问具体的时间是什么时候?
李玉光您好:
您咨询新大陆庆记东里有无拆迁计划的问题。区房管局回复:新大陆庆记东里属我区新大路地区危陋平房片,已列入今年危陋平房拆迁改造计划,待资金到位即可实施拆迁改造,具体时间目前未定。
感谢您对河北区工作的支持和关心。祝您愉快!
天津市河北区房地产管理局
2010年3月29日