新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 居*   提问时间: 2010-03-10 09:25
 标题:盛仓小区和阳光卡蒂尔小区附近建一个公园
内容:

    尊敬的区政府领导:您好!盛仓小区和卡蒂尔小区以及将来在富锦道建的小区居民缺少活动场所,所以建议本着建宜居城市的角度,尽快规划一个公园(卡蒂尔小区后面的化工厂迁走后可以规划个公园,就不要再建房了、卡蒂尔和高峰路之间空地也应该建绿地或植树)。希望领导给予重视。

回复部门:北辰区   回复时间:2010-03-10 16:56   是否超时:否

尊敬的居民网友:

    您好,您的来信已收悉,我们立即向区规划部门咨询了相关事宜,现答复如下:

    按照规划,临近盛仓小区,中央药业公司(47中东侧)地块,将规划建设小型公园一座,届时将成为周边居民休闲活动主要场所之一。此外,附近新建的小区也会按照相关规划要求,建设一定比例的公共活动场所,不断提高社区宜居水平。

感谢你对我们工作的支持,希望您一如既往的支持我们的工作!

                                                                          北辰区政府办公室

 北辰区规划局  

 2010年3月10日 


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有