新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2009-11-25 20:08
 标题:盼望梅江公园早日建成
内容:

    07年在梅江地区修建天津最大的公园并免费对市民开放的新闻在老百姓中引起的强烈的反响,大家都非常高兴,又有一个休闲的好去处,不用总羡慕北京人在市内就有那么多好的公园,身处梅江地区的居民也拍手称道,因为梅江虽然被定位为天津市较高档次的居住区域,但是美中不足的就是缺少休闲公园,这下可好了,大家都在盼望着。但是从07年开始关于梅江公园的传闻也没有停过,到现在也同样,有人说梅江公园应经被取消了,有的说市规划局今年2月对于梅江风景区项目修建性详细规划方案已经批复,也就是梅江公园。大家心里非常迷惑,到底哪个是真的,我们是真的希望梅江公园能够建成,所以请问市长梅江公园我们是否还能盼望,还要盼望多久,谢谢!

回复部门:市城管委   回复时间:2009-11-26 09:41   是否超时:否

尊敬的刘莹网友:

  您好!接到您的留言后,我们立即与相关部门进行沟通,现将有关情况回复如下。

  按照天津市城市整体规划,梅江地区定位为梅江风景区,梅江公园属于风景区的组成部分。按照“人文、生态、宜居”的理念,将会逐步实现梅江风景区规划。现在建设部门正在加快建设梅江国际会展中心,为明年夏季达沃斯论坛召开做好充分准备。

  感谢您对天津城市建设发展的关心,希望您继续支持我们的工作。

市市容园林委

2009年11月26日

【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有