新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
小*
提问时间:
2009-11-12 11:39
标题:872路公交车少,人挤,小偷多
内容:
872路公交车在上下班时,车太少,人挤的都快有成馅饼了。关键是小偷还特别严重。希望相关部门解决问题,还给市民一个方便的公交出行。
回复部门:市交通运输委
回复时间:2009-11-17 16:26
是否超时:否
尊敬的小马网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,我局所属市客管办向872路的上级主管企业公交二公司提出了整改要求,现就此问题的处理情况回复如下:
为迅速提高运质水平,满足乘客乘车需求,公交二公司结合冬季客流变化和市民反映的问题拟采取以下措施加以改进:
一、调整872路线路行车作业计划,增加配车2部,加密早高峰运营车次。自11月16日起执行新的运营作业计划,高峰时段增加运营车次2次,以减少车厢拥挤现象。
二、加强客流调查,由公司专业部门协助线路做好客流调查,进一步掌握市民出行规律,随时做好车辆调整,适应市场需求。
三、做好冬季特殊天气的运营组织,遇有冰雪雾特殊天气及时启动运营预案,以确保线路正常运营。
四、认真做好冬季车辆维护和保养,确保车质完好。
五、公司专业部门及稽查大队定期对线路运营质量进行检查,并做好服务,不断提高运营质量,满足乘客出行需求。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2009年11月17日
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
“镇政府二号楼”不能买卖
·
令人困惑的电动自行车充电收费
·
《百姓问政》:空地垃圾总回潮、老旧小区停车难 该咋管?
·
别让旧物成了无处安放的“烫手山芋”
·
手机号为何被“保护性停机”?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号