我们是友谊路街西园西里34-38号居民,我在6月2日反映友谊路宾西社区医院。东侧有一榆树,出现虫害造成断枝掉落现象。树木倾斜,已经把围墙挤出了裂痕。严重影响小区居民的生命和财产安全。
6月8日 河西区政府回复:工作人员已通知产权单位清理死枝,将于近期进行清理。
1.到现在没见任何清理大药等行动。
2.河西区政府回复已通知产权单位清理死枝。如果产权单位不清理,你们怎么办?
是不是等树倒墙塌、砸车,伤及人命。你们还让老百姓找产权单位?
3现在产权单位将部分房屋、院落出租。不管现在谁使用,河西政府永远是上级。出了事故,河西政府的责任是无法推卸的。
4难道只有媒体曝光以后才给解决吗?
[附件1]
[附件2]
[附件3]
尊敬的“吴振忠”网友: