宝坻区中天城市风景小区(天泰园)2014年港联物业进去本小区一年,在这个小区待了一年,这个物业,啥时候来的,啥时候走的,业主根本不知道。楼道一个月扫两次,其中有一次还得是业主打电话,物业入驻小区刚几天就开始收物业费。说你们都不交物业费,没法管。然后就什么都不管,我让物业把对讲机修修,不管,楼道不打电话,不管。物业说人手不够,人手不够你干什么物业??楼道漏水不管,楼道灯坏了,不管。反正是,什么都不管。现在我们小区换了一个物业相当的不错。这物业不找我们要物业费,我们自动就交去。港联已经走一年了,现在找我们要物业费,你什么都不干,我们凭什么给你物业费?还去法院告我们。还讲点道理吗?
[附件1]
[附件2]
[附件3]
张宁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2016年4月12日
您好,留言收悉,就反映天泰园小区物业相关问题,天津市宝坻区房地产管理局已电话向您做了答复。
此复
2016年4月21日