贻丰园小区去年底换的物业,我们这期间非常配合新物业的工作,包括协助清理乱堆乱放、私圈乱占等,我们广大业主也希望也个负责任的物业和我们一起把小区搞好。但今年3月下旬才划的车位线,告知业主区缴费,我们也积极配合,谁知道到物业缴费告知要从1月1号开始缴纳。我们在4月前根本就没有车位,怎么会从1月1号起交,而且如果不交,就不给进小区的ic卡,我们将不能进入我们自己的家园,岂有此理。望区物业办管管乱收费问题。
李童同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2016年4月8日
您好,留言收悉,就反映塘沽贻丰园小区物业公司乱收费问题,天津市滨海新区规划和国土资源管理局已向您做了答复。
此复
2016年4月19日