咨询过规划部门,说是要找贵区政府
尊敬的领导:您好!外环南路阳光100对面的邓店水库,原来有很大的水面,好像还有一个叫兰湖生态园的污水处理单位,生态环境好,是附近居民休闲的好去处,稍加改造便可成为一休闲公园。可是从去年开始,不知因为什么原因开始大面积围湖造田,水面面积大幅减小,这么好的天然湖实在太可惜,请问政府对此有何规划?难道真是大家传说的是为了造田卖地吗?如果是也请尽量多留一点水面,不胜感激!(具体位置:外环南路、津涞公路、秀川路合围地带)
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府办公室
2016年2月25日
您好!经规划部门核实,该地块规划性质为居住、商业、教育用地和500米绿化带。
2016年3月3日