尊敬领导您好:
我在津南区八里台镇周围已经买房,居住证已经办理!想叫孩子来八里台镇这来上小学,请问下需要什么手续吖?只需要5证就可以了是吗?如果不是请问全需要什么材料和手续?那个5证中的务工证在哪里可以办理吖?和公司签订的劳动合同可以吗?
恳请领导百忙中给予答复,不胜感激。。。。。 谢谢!!!
尊敬的网友:
您好,来信收到,并责成区教育局处理。
据反馈,依据《天津市居住证持有人随迁子女在本市接受教育实施细则(试行)》规定,天津市居住证持有人随迁子女在我市入学需持“五证” 即“户口本、居住证、儿童接种证、住房证明、务工证明”,提前一年登记申请入学(一般为9、10月份)。
祝您身体健康,生活愉快!
津南区政府办公室
2016年2月16日