内容:
6月30日我在华润超市(金钟路店)2楼水产专柜购买龙利鱼,冰柜的标签标明龙利鱼47.60元一公斤,可过称时结账的标签却是武昌鱼(活)我当即提出异议,售货人员又改成鱼片(鲜),经追问超市和专柜售货人员承认他们没有龙利鱼的商品专号,既然商品没有专号,为什么堂而皇之摆在超市里公开销售,超市管理人员为什么会视而不见。如果出现食品安全问题,超市把这种鱼撤下,消费者将投诉无门。如此漠视老百姓的健康,是不是犯罪。因此,在和超市管理人员交涉无果的情况下。当日通过12315反映此事,希望政府管理部门调查处理。事情已经过去半月,其间又向12315催问两次,至今没有回复。今直接向市场监管委投诉此案。希望切实调查严肃处理此事。我的诉求如下:1.该超市管理存在很大漏洞,出售食品不是一货一签,冒名顶替其他食品货号销售“龙利鱼”食品安全没有保障。这种鱼大部分是买给婴幼儿吃,孩子的健康令人担忧。2.价格欺诈,如果他们卖的确实是龙利鱼。这种鱼散装不带冰的,其他超市最高售价也就是22.00元一公斤。不知道他们卖47.60元一公斤的依据何在?
今天我抱着殷切希望,希望市场监管委站出来调查处理此案。对相关人员给予必要的处理,保证孩子的健康和所有消费者的权益。希望尽快给我回复结果。此案涉及人命关天,和价格欺诈希望主管部门履行职责。老百姓将不胜感激。
|