|
|
发表人: 涂健 提问时间: 2015-04-12 18:19 |
|
|
标题:被亲戚带到工地干活发生工伤,公司拒赔怎么办? |
|
|
|
内容:
三月份在天津工地上干活,意外坠楼导致大腿股骨骨折,膝盖粉碎性骨折,在医院一个月了,公司没有任何人出面解决问题,现在病人在医院躺着,医药费也欠着,现在又面临着公司派人找院方赶我们出院的情况?我们到底应该怎么办?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:赵越 回复时间:2015-04-27 09:37 是否超时:是 |
|
|
尊敬的网民您 好,现就您咨询的问题答复如下:
单位拒绝工伤赔偿很正常,您可以自己在工伤发生之日起一年内自己到工伤管理部门(当地劳动局工伤科)申请工伤认定,认定完工伤后再起诉用人单位要求进行相关赔偿。
天津本诚律师事务所 赵越
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|