新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2015-04-09 13:52
 标题:关于适龄儿童入园问题的咨询
内容:

    您好,想咨询一下适龄儿童入园是不是父母的户口都要在幼儿园所在区才可以报名入园?

回复部门:市教委   回复时间:2015-04-13 16:02   是否超时:否
尊敬的网友:
    您好,幼儿园入园报名以常住户籍为入园条件,具体问题请咨询户籍地教育局学前科。
 
    感谢您一如既往地关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!
 
                 天津市教育委员会
 
                  2015年4月13日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:路灯不亮 居民摸黑出行两年多 滨海新区:建立长效机制 把百姓的关心事、揪心事真正做到位
·小公园成了露天牌摊
·别让研学只剩了“游”
·养犬守规矩 文明不掉队
·枝繁叶茂挡住交通信号灯
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号