新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2015-04-13 08:41
 标题:请问Z4线经过港东新城吗?
内容:

    我看新闻上说Z4线一期工程,起点为津晋高速公路北侧的新城一站,终点为汉沽站。将来会有港东新城站吗?急切盼望港东新城能有站点,盼回复,谢谢!

回复部门:滨海新区   回复时间:2015-04-13 16:16   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。经了解,Z4线为沿海发展带布设的南北向线路,建成后将促进南北两翼与滨海核心区之间的协调发展。沿线主要经过北塘、开发区、于家堡、南部盐田新城、大港新城及南港区等重要地区,全长65公里,预计将在市民广场与9号线实现换乘。以上项目将随天津市轨道交通发展计划进行实施。

    特此回复,感谢您的关注和支持。

滨海新区政府

2015-4-13

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·外墙皮脱落 安全谁来负责
·围墙多处裂痕 隐患亟需解决
·《百姓问政》:压实责任链条 消除安全隐患
·屋顶漏雨 维修何时干?
·收费不开放 地下车库何时完成移交?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有