新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2015-03-30 17:28
 标题:为什么河东区的绿化这么差?
内容:

    今日新闻报道,天津“十绿”工程全面启动,计划建110块街心绿地。很气愤的是,为什么这么大“蛋糕”,河东区没分得一块?!河东区的环境这么多年了一直是脏乱差,甚至比不上郊区,您们领导为什么视而不见?作为领导,应脚踏实地做实事,而不是净搞形象工程。老百姓心里有杆秤。

回复部门:市城管委   回复时间:2015-04-13 09:09   是否超时:否

  网友您好:您的留言我委已收到。此问题正在调查处理中。

天津市市容和园林管理委员会

2015.4.3


  网友您好:天津“十绿”工作计划110块街头街心标地,河东区上报16块,根据津容批[2015]2号文件[市市容园林委关于下达河东区双植第一批工程投资计划的通知],已下达2块,目前正在履行招投标程序,待招标工作完成马上开工。另外14块街头街心绿地计划,待市指批复。感谢您对市容环境的关心和支持!

天津市市容和园林管理委员会

2015.4.13

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有