新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 马**   提问时间: 2015-03-19 13:23
 标题:登州路上的三石化聚醚部是2015年10月底前完成搬迁吗
内容:

    请问登州路上的三石化聚醚部是2015年10月底前搬迁吗?什么时候停产?现在还在继续生产,一点搬迁的动静都没有啊

回复部门:东丽区   回复时间:2015-04-14 09:17   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                   2015年3月26日


尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:

     您所反映的企业为中国石化集团资产经营管理有限公司天津石化分公司聚醚部,位于东丽区万新街登州路北头。该公司始建于1962年,后续逐步完善了环保手续,现环保手续齐全。该公司主要产品是聚醚多元醇和聚合物多元醇。该单位建设有污染治理设施,对外排废水和车间废气进行处理。生产车间产生的废气经过洗涤塔洗涤吸收后外排,生产废水经过污水处理站处理后排入市政管网,进入东郊污水处理厂处理。关于您关注的搬迁问题,经区环保局执法人员同企业核实,该企业将于2015年10月底停炉,并开始搬迁。区环保局执法人员将继续从严监管,并将常规监测频次加大到每月一次,要求企业在停产之前,做到达标排放。




     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

                                                 东丽区政府

                                                2015年4月14日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:路灯不亮 居民摸黑出行两年多 滨海新区:建立长效机制 把百姓的关心事、揪心事真正做到位
·小公园成了露天牌摊
·别让研学只剩了“游”
·养犬守规矩 文明不掉队
·枝繁叶茂挡住交通信号灯
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号