新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
   发表人:李*       提问时间:2015-02-02 15:47
标题:红桥泰达城全体老百姓再次拜请领导,为我配套建设菜市场
内容:

    关于红桥区金领花园、万通上游等泰达城区域没有菜市场的问题,周围邻居拜托我给咱们区政府写过多次建议,至今未果。作为普通老百姓,菜市场看似小事,可是对我们而言直接关系基本生活,严重影响生活质量的大事。这也政府是否真正依法行政,心中是否真正为百姓做事的现实体现。我们这个区域的老百姓被迫奔波到南开区西北角菜市场、河北区金刚桥菜市场买点蔬菜水果,的确很疲惫,很无奈。根据《天津市居民住宅公共服务设施配置标准(DB29-7-2008)》相关标准,我们泰达城区域应该配套建设菜市场。希望政府能够承担责任,考虑百姓需求、依法行政,切实为民所思。拜托!!!

回复部门:红桥区   回复时间:2015-04-13 09:30   是否超时:
尊敬的网友:
    您好。您反映的问题已经转交区建委办理,经了解,泰达城菜市场项目已经完成选址工作,目前负责建设的泰达城开公司正在办理前期建设手续。
    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快! 
 
红桥区委督查室
2015年4月13

请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
各区委网民留言办理情况
 回复率  满意度
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有