新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 韩*   提问时间: 2015-04-01 14:48
 标题:15年河北区三十五中学棚户区拆迁问题
内容:

    今年能拆迁吗,具体什么时候可以公布消息,居住环境非常不好,希望赶快拆迁,麻烦相关部门的领导帮忙尽快解答一下,谢谢!

回复部门:河北区   回复时间:2015-04-13 09:49   是否超时:否

韩旭网友您好:

您反映的35中片拆迁问题,我们非常重视。现将办理结果回复如下:该地区已经列入我区危旧平房改造计划,现正在进行资金筹措。

感谢您对河北区工作的支持和理解。祝您生活愉快!

 

 

河北区房管局

2015410


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:路灯不亮 居民摸黑出行两年多 滨海新区:建立长效机制 把百姓的关心事、揪心事真正做到位
·小公园成了露天牌摊
·别让研学只剩了“游”
·养犬守规矩 文明不掉队
·枝繁叶茂挡住交通信号灯
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号