标题:开发区九大街何时通车
内容:
已经2015年了,九大街何时能通车,每天上下班太堵车了,请给个准确的双向通车时间,谢谢!
回复部门: 滨海新区 回复时间:2015-01-05 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,新区2014年将启动修复第九大街桥、塘汉路拓宽、京津高速路辅道延长等项目建设,初步引导一部分货运车辆途经西中环-第九大街或者西中环-京津高速进港;同时尽快研究启动十二大街西延线、京港高速公路等项目,从而彻底替代泰达大街的货运功能,形成客货分离、运行高效的集疏运系统。
特此回复。感谢您的关注与支持。
滨海新区政府
2015-1-5
这个问题已经好长时间了,可总是相同的回复,有意思吗?这就是政府部门的办事风格吗?
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2015-1-14
您好,留言收悉。我们已将您所反映的问题转交开发区管委会有关部门办理,同时建议你直接拨打开发区服务热线25201111进行咨询。
特此回复,感谢您的关注和支持。
2015-1-28