尊敬的新区工作人员:
关于泰达大街货车的留言,总是能见到如下回复:
“结合规划,新区2014年将启动修复第九大街桥、塘汉路拓宽、京津高速路辅道延长等项目建设,初步引导一部分货运车辆途经西中环-第九大街或者西中环-京津高速进港;同时尽快研究启动十二大街西延线、京港高速公路等项目,从而彻底替代泰达大街的货运功能,形成客货分离、运行高效的集疏运系统。”
现在是2015年了,是不是最好改成“新区2015年将。。。。。”
[附件1]
[附件2]
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2015-1-14
尊敬的网友:
您好,留言收悉。我们已将您所反映的问题转交开发区管委会有关部门办理,同时建议你直接拨打开发区服务热线25201111进行咨询。
特此回复,感谢您的关注和支持。
2015-1-26