尊敬的领导好:
我是大张庄的村民,关于我们村的规划,不知道现在是什么样的进展。自2009年开始大张庄镇小城镇改造以来到现在已经5年过去了,原来我们区领导所提出的3-5年完成大张庄镇小城镇改造的目标已经超出半年了吧,可是大张庄村的改造工作还没有启动,请问什么时候能够改造大张庄,大张庄目前村里已经没有可以建房的房基地了,可是人口是在增长的,如何解决?外环线占地只给5万元1母,请问你们卖开发商的地价是多少钱。5万元1亩永久占用,这可是从此剥夺了我们后辈子孙赖以生存的土地啊!大张庄几千口人人均土地没有多少了,两河三堤我们已经做出了付出了,农民失去了土地,还如何实现小康呢?希望政府多替老百姓着想,希望领导准确回复!
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,大张庄镇政府非常重视,现具体答复如下:
大张庄镇于2009年4月13日,列入了市第三批示范小城镇挂钩试点,根据市、区总体安排部署,各村的拆迁要按照规划逐步落实,现在大张庄镇结合重点工程正在进行调规,但由于拆迁的不确定因素,大张庄村具体拆迁时间应根据示范小城镇的拆迁进度适时启动。
重点工程征占地是按照《天津市征地区片综合地价标准》进行补偿。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
大张庄镇政府
2015-1-28