我是塘沽中心北路泰和城6-1-501住户。小区是1998年的商品房。我家东墙面多年漏雨,渗水。夏季下雨墙体渗水,冬天墙体发霉,多次联系塘沽房管局,有人多次来勘察,却迟迟不给修缮。托词是上面未批资金。我曾经于2014年电联滨海新区区长办公室,他们热心解答,但是没有任何实际行动。请政府相关部门调查。
孟德洪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2015年1月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2015年1月27日