尊敬的政府领导:
我们是南开区红旗南路彩虹花园的业主,入住该小区已经有16年了。目前面临着很多实际的困难,希望能够得到政府的帮助。主要问题是:
1、住宅年久失修,设施老化,外墙皮脱落,屋顶漏雨,楼宇沉降不均,存在重大安全隐患。2、小区内道路车辆碾压及自来水、燃气、暖气工程施工后难以复原,造成高低不平,雨后积水,严重影响居民出行。3、目前开发商已经注销,现有的物业服务单位仅能负责门卫及社区卫生。
之前听闻我市若干社区进行了旧楼提升改造,包括彩虹花园对面的金谷园金合园都已经纳入了改造的范围,并已经完工。而彩虹花园的整体现状已经严重影响了居民生活,小区形象也破坏了体育中心区域的市容市貌,不能满足一个前进中的大都市的基本要求。在此,恳请各位领导,在旧楼宇提升改造的计划中能够将彩虹花园纳入规划。作为一名普通市民我们将万分感谢!
恳请各位领导现场考察
柴利国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2015年1月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2015年1月27日