您好,首先感谢各领导在百忙之中抽出时间帮我解答问题。
本人1988年11月出生,天津是蓟县杨津庄镇陈庄村人,因工作和生活需求,想在天津市区购买一套新房,准备结婚用,现在想咨询以下购房有没有优惠政策或者补助?
家庭基本情况:一家4口,父母和弟弟。父亲因生病失去劳动能力,但能够自理。母亲以种地为生,我和弟弟都在天津私企工作。同村有一个70多岁姥姥和40多岁智障舅舅,需要我妈妈的照顾。弟弟1990年出生,也将面临娶妻购房压力。基于此种情况不知道欲在天津买房有没有什么政策可以帮到我购房,减轻以下经济负担。
陈成龙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2015年1月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2015年1月27日