滨海新区人社局、财政局:
目前滨海新区塘沽区、大港区、汉沽区内的教师都给普调了工资,并且补发24个月的。为何没有我们医生的,我们这些医生学历高、付出多、透支严重、是拿命在工作,但院方给我们的答复是人家塘汉大的老师们能闹,所以总给他们涨工资,我们默默无闻,没人管。请问政府,真是能哭的孩子有奶吃吗?请问,医生工作和教师工作哪个危险大、劳动强度大?
请人社局给出明确铺涨24个月工资的答复。
天津市第五中心医院(塘沽区医院)
网友:
您好,留言收悉。 经了解,其他事业单位实施绩效工资,重在规范收入分配行为,规范现有的各项津贴补贴、理顺分配关系,建立有效的分配激励机制。事业单位绩效工资能否补发是根据单位职工实际收入情况和核定的绩效工资总量确定的。如有其他问题,请您与您单位行政主管部门新区卫生局人事处进一步沟通联系。
特此回复。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2015-1-16