海逸长洲瀚景园小区从2014年11月19日爆水管停水,到2014年12月9日期间,停水多次,累计时间高达7天,物业临时停水不告知业主,维修懈怠,不从根本解决问题,给业主造成生活上的极大不便。
鉴于这种打补丁式的修理方式给业主安度即将到来的春节留下了极大的隐患,
希望监管部门能够对于物业对于小区的管理进行规范和监管,广大业主需要的是物业服务,不是物业管理。
路荣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年12月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2015年1月14日