我是西青区杨柳青镇青水家园居民区13-6-601的业主,于2001年9月购买了鸿基恒业房地产公司的商品房。房款已经结清,并且有正式的商品房发票。我购买此处房产至今已有13年了,但至今仍没有拿到正式的房屋产权证。请市有关部门协调有关部门予以解决。
王震利同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年12月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2015年1月14日