尊敬的领导:
我于2014年12月16日致电河西房管局28365051号码咨询房屋产权证事宜。接线人员不但对所咨询问题进行推诿,且态度相当蛮横。作为一个国家公务人员,不但不能替百姓解决问题,在当前国家整顿党风、整顿公务员队伍的大环境下,仍发生此类行为,请领导予以调查。特此感谢。
李津同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年12月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2015年1月7日