我是和平区甘肃路尚府云台花园的业主,我于2017年买的此商品房,现在7年过去了,产权证迟迟不下。向政府部门多次反映此问题,得到的答复是开发商与建筑商有矛盾,房子配套费没有缴纳,所以产权证无法发放。
请问如果政府相关职能部门验收不合格为什么允许广大业主2008年入住,难道不怕出现危险责任事故吗?如果验收合格,为什么至今不发产权证?难道就是因为开发商钱不到位,而牺牲广大群众的利益吗?据业主们反映,开发商并非手里没有资金。我们也不希望看见官商勾结的现象出现,因为和平区的房价众所周知,都是业主倾尽所有买的,产权证不下来,我们心里不踏实。
希望政府职能部门能够听取百姓呼声,尽快落实产权证问题。
郑磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2015年1月4日