敬爱的领导您好:
我是河东区常州道祥瑞家园业主,我们因河东区政府拆迁于2009年11月购买定向安置的经济适用房祥瑞家园,至今入住已有五年可迟迟未下产权证,当初与东房安居开发商签订的购房合同内标明在1300日内下房本,至今开发商早已违约。近两年时间我们曾多次到访有关部门询问此事,得到的答复是祥瑞家园周边配套设施不完善,市国土房管局不予以批准下发产权证,老百姓不知其中内情如何,敢问配套设施未达标为何下发钥匙让老百姓入住,其中有关部门是否有徇私舞弊行为??后由河东区房管局出面与我小区业主代表协商历时三个月定于2015年6月30日前下发产权证,(附件为河东区房管局下发文件并盖章),因为时间太长了,小区内孩子上学无法落户,遗产变更无法办理,买卖租赁无法有效等问题太多,我们只想知道河东区房管局下发的此文件是否真实有效,2015年6月30日前是否确定可以解决我小区产权证问题。
[附件1]
刘云涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2015年1月4日