我于2014年11月24日,全款购置卡罗拉现车一辆,因为没有购车指标,所以使用的是该汽车销售点的指标租赁业务,当时该销售人员答应的是一周之内可以提车,一周之后,我们与该销售中心联系,他们给出的结果是因为交管所系统内显示指标被占用,但他们给我们车的指标并未占用,正在协调办理中,让我们等待。经过交涉,他们让我们把车开了回家,但是车的牌照、手续、行驶证都没有,目前该汽车销售点给的答复是,港口局正在与车管所协调中,让我们等待,难道我们花了10几万买的车就这样一直等下去吗?何时是个头呢?
网友:
您好,您反映的问题已经登记,并分拨至辖区主管部门,请您等待电话联系。