我于2014年9月分别向南开区房管局和市局登记中心咨询虹畔磬苑产权证事宜,南开区房管局回复:虹畔新苑5、7、8号楼陆续有房屋办理商品房备案预告登记,符合预告登记满两年条件。我局产权科已将该信息上报市局登记中心,待登记中心处理。税后市局登记中心回复:正在安排房屋面积测量工作。不知产权证办理进展如何啦?我们已经等了5-6年了。
陈伟同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
天津市国土资源和房屋管理局
2014年12月17日