我想问一下,商业用户的取暖费收取是按什么面积计费的?
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区建委进行了认真调查处理。
区建委回复如下:根据《天津市供热采暖收费管理办法》第七条规定,非居民住宅计费面积按建筑面积计算。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年12月11日