宸欣家园与宸宜花园都是限价房目前小区自从交房到现在暖气就没热过,特别是后半夜屋里能到15度,这个谁来管?老百姓找谁谁就踢皮球,你们政府能办点事实嘛?能办点要紧的事情吗?好好的民心工程到底被谁给砸塌了?老百姓容易吗?小区外面的停车厂、姚江东路与普济河东道交口处的路灯和交口处乱停车.这些问题不止反应过一次。解决了吗?
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导高度重视,责成供热办处理您反映的问题 ,现将处理情况回复如下:
接到信访件后,据您反映的问题,区供热办给予以下解释:根据《天津市供热用热条例》文件规定:新建居民住宅供热设施的保修期为两个供热期。在保修期内,供热设施的维修、系统运行调试由开发建设单位负责。另外,区供热办也正在积极与供热站同开发商协商解决管道整改问题。如再有相关问题,可及时与供热办沟通。
区房管局在今后的工作中,将严密关注供热中出现的各类问题,做到早发现、早解决,同时希望居民给与充分理解和支持。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-12-9