请问领导,部队随军家属安置文件已经出来了几个月了,为什么安置还没有动静呢,大概在什么时候能出来实施办法呢,外省市很多地方已实施,请理解部队家属的着急,感谢!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2014年12月9日
您好!关于您提出的问题,按照《天津市人民政府天津警备区关于批转市人力社保局警备区政治部拟定的天津市军人随军家属就业安置工作实施办法的通知》,建议您向市里相关部门反映。
谢谢!
2014年12月11日