北郊区领导们:
我们是普祥里及田园小区居民,我们所属北斗供热站连续五年没有按时供热,近5年来每年冬季至少锅炉老化坏上10回,每年累计半个月有停气,因为供热站是私人承包挂靠性质,没有正式双电源供电,无上级主管单位,供热办只是业务指导关系,没有权利管理,更不可能拿出资金来更新改造设备,供热站是利益最大化,自己不可能投入,所以造成设备改造更新区政府和供热站都不愿意投入,说白了就是没人管!老百姓要是能忍更没人管,就是天天凑合!要是有人管大冷天的谁还堵路,忍无可忍!18日晚又坏了转天下午才有温度!今晚20日晚暖气又凉了!北斗供热站近年来与居民故意制造矛盾,间歇供热,故意不烧煤,少烧煤,要不就是天天坏,昨日傍晚开始开始至今暖气又没温度,田园,普祥,普康都没有温度,造成居民十分不满!报修只是应付,明明都不热非说设备正常,晚间要求测温没有人!连日来造成居民堵路事件屡屡发生,这样造成了警力不必要的浪费,难道北斗供热站就是没人管吗?居民多年来通过北辰区政府值班热线和12319反应数十次均没有恢复!难道居民天天堵路?!只有堵路了才能热几天?
请问区政府供热办领导到北斗供热站的行为你们就不管吗?难道非导致老百姓发生过激行为发生群体事件才能引起区领到的重视?!
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区房管局领导高度重视,责成区供热办处理您反映的问题 ,现将处理情况回复如下:
接到信访件后,区供热办已把此问题转发给北斗供热站的上级主管部门(津热集团北辰供热有限公司),津热集团负责人员称会调查解决此问题。且供热办在回复此件之前联系到您,您称近两日温度较好,并对供热办电话回复表示满意。如再有相关问题,可及时与供热办沟通。
区房管局在今后的工作中,将严密关注供热中出现的各类问题,做到早发现、早解决,同时希望居民给与充分理解和支持。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-12-3