尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年12月3日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
贵环小区于1994年建成入住,小区居民一直使用由私人液化气公司提供的液化气,现因种种原因,小区已停止供气,小区居民要求接入天然气管网。为了解决小区居民生活用气问题,区建委多年来一直积极与燃气公司进行协调。燃气公司表示,按现行标准,该小区燃气安装主要由两部分费用组成,一是小区内天然气庭院管网建设费,此项费用需由有安装燃气需求的居民共同承担;二是入户燃气表安装费500元 /户。由于小区居民思想不统一,有一部分居民不同意安装,因此庭院管网建设费分担比例较大,故而燃气安装工作停滞。建议居民群众统一思想后,区建委再与市燃气主管部门进行协调。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年12月3日
|