我是昆俞家园的一名业主,现在乘坐电梯需要刷卡,住哪层楼,就只能到哪层。我们小区的物业,要求电梯卡和物业费必须捆绑,不交物业费,就不给电梯卡,请问这样做是否合理,如果不合理,应该怎么解决,谢谢。
刘琦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年11月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年12月29日