我于2014年8月24日在天津河东万达广场天津华润万家生活超市有限公司购买苹果手机一部,至今经常无信号,无服务,去百邦天津今晚报大厦苹果售后维修,被告知设备内部私拆,防水标受损,螺丝滑扣,无法正常保修,然后回到万达华润超市找小家电售后服务人员也不予解决,请工商局调查解决。
您好,该投诉已经登记,并交由辖区原工商部门核实,请耐心等待处理部门电话通知。