您好,我现在山西上大三,学习的社会工作专业,以后也想从事这方面,寒假我想去咱们芦台镇的社区实习,锻炼一下自己。还有,现在社会工作者在咱们市或县的工作就业方面的情况怎么样?谢谢。
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2014年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
社会工作目前很受社会关注,市级和县各级领导也十分重视,在2014年全天津市范围内公开在社会招聘了一批物业专职工作人员,通过网上报名,笔试、面试等相关环节,在每一个社区中招聘了1名社会工作人员,宁河县在33个现有的社区中共招聘了33名物业专职工作人员,主办单位是天津市民政局,已于2014年10月走上工作岗位,工资待遇2500元每月,五险。
我们建议您应在以后如果回到原籍,敬请关注社会招录用工信息网络,如北方人才网等多家媒体的信息源。就业问题可根据用人单位需要而制定。可供参考工作选择的目标。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康!
宁河县民政局
政府办公室