康宏新村的雨水和污水分离施工非要拖到冬季才施工,目前车辆都不能进入小区。有几个楼的路面施工完毕后也到处都是尘土。小区没有物业,4号楼东侧的井盖也没有,农机局也不管。期盼政府能够协调小区进驻物业,让该小区正规化。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,并已责成县水务局、文昌街道办核实处理,会有工作人员和您联系,请保持电话畅通、有效。
据县水务局、文昌街道办回复:康宏新村正在实施老旧小区雨污分流改造工程,是“美丽蓟县·一号工程”子项目之一,该工程受工程量大、雨季不能实施等因素影响,因此安排秋冬季节实施。目前该工程已接近尾声,路面恢复完毕。同时,康宏新村有物业管理,您反映的4号楼东侧井盖缺失问题已得到解决。
如需进一步了解可直接咨询县水务局、文昌街道办,水务局电话:29142617,文昌街道办电话:29142368。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
蓟县人民政府
2014年11月17日