敬爱的领导您好:
我的户口和我爱人的户口都是集体户,她的在天津,我的在河北,现在有了小孩,都不能落户,因工作原因想在天津买房,但因资金不是很充裕,所以想买个小平米的,商品房的价格一般都比较贵,公产房比较便宜,中介公司说可以买产权落户,但又听网友说公产房即使买断产权也不能落户,比较担心,所以向咱政府的权威部门咨询下:购买公产房后能否转产权,能否给孩子落户,程序如何,需要在政府的哪些部门办理?
等候您的答复,谢谢!
尊敬的“孙顺杰”网友: